Подведены итоги «Штрихов Пролёта»

 

Конкурсные работы были разделены на две группы: «Профессионалы» и «Любители». Деление происходило в зависимости от профессии авторов работ. В финал вышли по 15 работ в каждой группе. Финалистов оценивало авторитетное жюри. Также проводилось общее голосование, где любой мог оставить свой голос за любые работы, вне зависимости от группы и попадания в финал. Результаты общего голосования также были учтены и при определении победителей в группах.

 

Профессионалы

  1. Алексей Провоторов «Волчий гребень» 84 (15 15 15 12 8 6 5 5 3)*
  2. Станислав Мурашов «Дом над морем» 74 (15 12 12 10 8 6 6 5)
  3. Алексей Провоторов «Каждодневная работа» 74 (15 12 12 8 8 8 6 3 2)
  4. Ольга Чулкова «Сказка о Белом звере» 72 (15 15 15 12 10 3 2)
  5. Виктория Маншпайзер «Сказка о Белом звере» 60 (12 10 10 6 5 5 4 4)
  6. Станислав Мурашов «Сказка о Белом звере» 47 (10 10 10 6 5 4 1 1)
  7. Анастасия Асташева «Небо видело все» 45 (12 8 8 5 4 3 3 2)
  8. Тимур Попов «Великий эльф» 35 (12 10 8 3 1 1)
  9. Тимур Попов «Чувство долга» 29 (8 6 6 4 3 2)
  10. Алексей Провоторов «Некромант и надоедливый зомби» 28 (12 10 6)
  11. Ирина Белоногина «Некромант и надоедливый зомби» 24 (15 3 2 2 2)
  12. Ирина Белоногина «Волчья правда» 23 (15 5 2 1)
  13. Елена Темник «Виски с содовой» 11 (4 4 3)
  14. Ольга Смирнова «Эффект дефекта» 5 (2 1 1 1)
  15. Дмитрий Лызенко «Пламя перемен» 1 (1)

 

Любители

  1. Валентин Потаевич «Кукла в инвалидной коляске» 88 (15 15 15 12 10 10 6 3 1 1)
  2. Anastasia Zharok «Родственные узы» 79 (15 12 12 10 8 8 5 5 4)
  3. Руслан Биктимиров «Волчья правда» 71 (12 12 12 10 8 6 5 4 2)
  4. Зинаида Гаврилова «Однажды рижской осенью» 56 (15 15 15 6 5)
  5. Виктория Лиходеева «Ожидание на пороге» 51 (12 12 8 6 6 4 3)
  6. Адам Шерман «Виски с содовой» 50 (12 10 10 8 6 4)
  7. Анна Филиппова «Однажды рижской осенью» 48 (10 10 10 8 5 4 1)
  8. Руслан Биктимиров «Однажды рижской осенью» 39 (15 15 3 3 2 1)
  9. Геннадий Репитун «Пушки крепости Москов» 27 (8 5 5 3 2 2 2)
  10. Евгений Калачев «Оруженосец его магичества» 26 (8 5 4 4 3 2)
  11. Евгения Серебрякова «Сказка о Белом звере» 21 (10 4 3 2 1 1)
  12. Алексей Малетин «Дом над морем» 19 (6 5 4 2 2)
  13. Людмила Плеганская «Немного о совершенстве» 15 (8 6 1)
  14. Екатерина Кондакова «В логове дракона» 8 (8)
  15. Буй Хоанг Ань «Великий эльф» 7 (6 1)

 

Общее голосование

  1. Алексей Провоторов «Волчий гребень» 236 (15)**
  2. Алексей Провоторов «Некромант и надоедливый зомби» 123 (12)
  3. Валентин Потаевич «Кукла в инвалидной коляске» 108 (10)
  4. Anastasia Zharok «Родственные узы» 107 (8)
  5. Станислав Мурашов «Дом над морем» 98 (6)***
  6. Руслан Биктимиров «Волчья правда» 98 (5)
  7. Алексей Малетин «Дом над морем» 96 (4)
  8. Алексей Провоторов «Каждодневная работа» 94 (3)
  9. Ольга Чулкова «Сказка о Белом звере» 92 (2)
  10. Ольга Смирнова «Эффект дефекта» 78 (1)
  11. Зинаида Гаврилова «Однажды рижской осенью» 76
  12. Евгений Калачев «Оруженосец его магичества» 76
  13. Геннадий Репитун «Пушки крепости Москов» 72
  14. Адам Шерман «Виски с содовой» 72
  15. Станислав Мурашов «Сказка о Белом звере» 61
  16. Анастасия Асташева «Небо видело все» 61
  17. Виктория Маншпайзер «Сказка о Белом звере» 40
  18. Руслан Биктимиров «Однажды рижской осенью» 36
  19. Ирина Белоногина «Некромант и надоедливый зомби» 31
  20. Ирина Белоногина «Волчья правда» 31
  21. Тимур Попов «Чувство долга» 29
  22. Виктория Лиходеева «Ожидание на пороге» 21
  23. Дмитрий Лызенко «Пламя перемен» 18
  24. Анна Филиппова «Однажды рижской осенью» 16
  25. Елена Темник «Виски с содовой» 15
  26. Юрий Орлов «Соль» 14
  27. Евгения Серебрякова «Сказка о Белом звере» 13
  28. Анна Майба «Некромант и надоедливый зомби» 12
  29. Тимур Попов «Великий эльф» 11
  30. Анастасия Харченко «Виски с содовой» 10
  31. Буй Хоанг Ань «Великий эльф» 7
  32. Анастасия Обухова «Дом над морем» 6
  33. Людмила Плеганская «Немного о совершенстве» 4
  34. Павел Зиновьев «Соль» 4
  35. Елена Тимофеева «Ожидание на пороге» 2
  36. Мария Юшкевич «Оруженосец его магичества» 2

 

*Первая цифра – набранные баллы; цифры в скобках – расшифровка мест, полученных от членов жюри.

** Баллы, набранные в общем голосовании; в скобках – баллы в конкурсе, полученные за общее голосование.

*** Иллюстрация к «Дому над морем» выше «Волчьей правды» по дополнительным показателям.

 

По результатам конкурса призы получают Алексей Провоторов (Путивль, Украина) за иллюстрацию к рассказу «Волчий гребень» (победа в номинации «Профессионалы») и Валентин Потаевич (Ровно, Украина) за иллюстрацию к рассказу «Кукла в инвалидной коляске» (победа в номинации «Любители»).

Поскольку в общем голосовании эти же авторы заняли первые три места, приз зрительских симпатий достается Anastasia Zharok (Красноярск, Россия) за иллюстрацию к рассказу «Родственные узы», занявшую четвертое место в общем голосовании и набравшую третью сумму баллов в конкурсе в обеих группах.

Напоминаем, что призы конкурса – это профессиональные графические планшеты Intuos Pro Small, любезно предоставленные компанией Wacom.

В ближайшее время оргкомитет «Штрихов Пролёта» свяжется с лауреатами для обсуждения деталей вручения призов.

За «Штрихами Пролёта» внимательно наблюдали представители электронного издательства «Аэлита». Предлагаем вниманию участников конкурса приглашение к сотрудничеству: http://fancon.ru/predl_hudozhnik/ от главного редактора издательства Бориса Долинго.

Обсудить результаты конкурса и поздравить победителей можно на нашем форуме

 

Благодарю всех участников, партнеров, спонсоров, членов жюри и оргкомитета!